Рекламная группа Регион - мы делаем бизнес заметным силой рекламных технологий

  • Автор: Рекламная группа Регион
  • Блог
  • 5 января, 2017

Важность дизайна упаковок и этикеток

Очень часто, когда покупатель останавливает свой выбор на том или ином товаре, он, в первую очередь, руководствуется внешним видом упаковки, обращая внимание на оригинальную, красивую и привлекательную этикетку. Дизайн упаковки и этикетки по утверждениям многих экспертов является самой действенной и лучшей рекламой. Поэтому нужно со всей серьезностью подходить к разработке товарного знака, к примеру, это может быть дизайн винной этикетки и многих других продуктов питания или товаров домашнего обихода.

Нужно отметить, что покупатели, которые рассматривают этикетку или упаковку, не считают ее одним из видов маркетинга, то есть, они полностью доверяют каждому слову или изображению. Работая над брендом организации, нужно постараться создать непротиворечивый и целостный образ, составной частью которого должен быть грамотно продуманный дизайн упаковки. А чтобы качество соответствовало нужному уровню, такие разработки нужно доверять только проверенным и профессиональным рекламным и дизайнерским студиям.

Хорошо продуманный и качественный дизайн позволяет выделиться среди огромного количества однотипных компаний и занять лидирующие позиции. Дизайн этикеток играет ключевую роль в успешности продаж, ведь глядя на упаковку, человек и принимает решение – покупать данный товар или нет! Поэтому создать оригинальный и узнаваемый дизайн, который будет стимулировать продажи, по силам только профессионалам своего дела. В данном бизнесе имеется множество нюансов и подвохов, справиться с которыми смогут только высококлассные маркетологи.

Нужно подчеркнуть, что дизайн этикетки должен отвечать требованиям первого знакомства, то есть производить отличное впечатление в первые несколько секунд. По заверениям психологов, именно столько требуется времени, чтобы заинтриговать и убедить покупателя. Ну и самое главное, содержимое должно соответствовать форме, иначе второй раз товар уже могут просто не купить!