Рекламная группа Регион - мы делаем бизнес заметным силой рекламных технологий

  • Автор: Рекламная группа Регион
  • Блог
  • 20 апреля, 2017

Реклама алкоголя

Спиртные напитки всегда играли и будут играть важную роль в жизни человека. Кто-то использует их в качестве стимулятора аппетита, кто-то ими снимает нервное напряжение, другие с помощью спиртных напитков успокаивают свои нервы. Большинство людей и не могут представить себе веселого застолья без спиртных напитков. Безусловно, есть такие, которые считают их самым главным злом нашей жизни. И, по правде говоря, у них ест все основания так полагать, поскольку употребление алкоголя приобрело угрожающие масштабы, в частности, среди детей и молодежи. Такая же ситуация наблюдается и с продажей табачных изделий.

И еще в 2010 году было запрещено размещать рекламу алкогольных напитков и табачных изделий во всех печатных средствах массовой информации, запрещена внутренняя и внешняя реклама на транспорте, кроме специализированных изданий. Такая же ситуация наблюдается и на телевидении, и на радио. Алкогольные напитки можно рекламировать с 23 часов и до 6 утра. Президент Украины, Виктор Янукович, говорит о том, что законодательство Украины должно еще жёстче курировать вопросы рекламы табачных изделий и спиртных напитков, и добавил: «Мы должны идти к тому, чтобы полностью запретить рекламу, включая скрытую: табачных изделий, алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков и пива». К важности запрета скрытой рекламы было уделено особое внимание.

Хотя реклама алкоголя наряду с табачными изделиями является и одним из самых зарегулированных сегментов, но виноделы все равно находят способы напомнить о себе! В общем, факт остается фактом, что спиртные изделия в своей повседневной жизни употребляют достаточно часто. Такие значимые торжества, как: праздники, дни рождения, банкеты сопровождаются застольями с употреблением спиртосодержащих напитков.