Рекламная группа Регион - мы делаем бизнес заметным силой рекламных технологий

  • Автор: Рекламная группа Регион
  • Блог
  • 9 апреля, 2017

Изготовление визиток – тонкости и секреты

Бизнес контакты на сегодняшний день невероятно ценны – от их наличия или отсутствия напрямую зависит, будет ли ваша предпринимательская деятельность прибыльной и успешной. В условиях возрастающей конкуренции каждый, даже самый мелкий заказчик, является потенциальным активом. Нужно отметить, что важен не только сам поиск новых клиентов, очень важно удержать и старых, тем самым переквалифицировав ваши отношения в долгосрочные! Но как заставить деловых партнеров вас запомнить?

Первое, что приходит в голову – это изготовить качественные корпоративные визитки! Они обладают следующими преимуществами:

— экономия – печать данной полиграфической продукции обходится сравнительно недорого;

— брендинг – фирменный дизайн должен быть узнаваем, он должен ассоциироваться с вашей компанией или услугами, которые вы предоставляете;

— эффективность – визитка работает не хуже, чем любая другая реклама.

В отличие от других видов полиграфической продукции, визитки сохраняются намного дольше, поскольку они воспринимаются не столько как реклама, скорее как носитель информации. А при грамотном подходе из этого можно получить хорошую выгоду! Но важно понимать, что изготовление визиток – это не простое дело, тут есть множество нюансов, которые важно учитывать.

Имеется несколько способов печати визитных карточек:

— офсетная печать;

— цифровая печать;

— печать шелкографией.

Материалом в качестве изготовления визиток может служить пластик, металл, дерево, картон или обычная бумага. Соответственно и нанесение информации осуществляется не только печатью – переносом, травлением, гравировкой и так далее. В общем, при всем многообразии технологий можно легко запутаться. Не зная всех нюансов и тонкостей, вы получите «неправильную» визитку, которая не будет выполнять свою основную функцию, и не будет соответствовать вашему статусу.

Обмен визитками – это своеобразный ритуал, признание заинтересованности. Поэтому создание визиток следует доверять только профессионалам своего дела, которые подберут вид печати, правильный материал, а также грамотно разработают дизайн.