Рекламная группа Регион - мы делаем бизнес заметным силой рекламных технологий

  • Автор: Рекламная группа Регион
  • Блог
  • 18 января, 2017

Насколько эффективен брендинг посуды для ресторана?

Брендинг – это, другими словами, разработка собственного стиля компании, который должен быть запоминающимся и броским, а самое главное, подчеркивать индивидуальность. На примере можно рассмотреть ресторан или кафе. Зачем нужно размещать логотип компании на комплексное оборудование кафе, посуду, скатерти и вообще, делать интерьер заведение в соответствующем стиле?

1. Визуализация образа. Визуализация в жизни человека играет большую роль, поэтому заведению необходимо кратко и наглядно отразить предложение своих услуг и товаров. По этой причине и был придуман логотип, он будет обращать на себя внимание посредством удачного подбора цветов, форм, шрифтов и так далее. Такой логотип будет хорошим вариантом разместить на посуде, скатертях, стенах заведения.

2. Идентификация товара. Необходимо заявить о себе, как об уникальном заведении, которое отличается не только достойным сервисом, но и может похвастать красивым интерьером.

3. Элемент рекламы. Знак или эмблема заведения станет прекрасным элементом рекламы на абсолютно любых носителях, в создании визиток, брошюр, сувенирной продукции. И чтобы логотип смотрелся хорошо, как на посуде, так и на бумаге, нужно помнить об основных требованиях:

— его цвета должны быть технологичными и яркими;

разработка логотипа должна предоставляться во всех форматах, для его дальнейшего переноса на любую поверхность;

— знак должен быть читаемым при любых размерах.

Создавая логотип заведения, обязательно помните о вышеперечисленных требованиях. Только в таком случае эмблема вашего ресторана или кафе будет хорошо смотреться на изделиях из стекла, керамики и многих других печатных изделиях, и он выполнит свою основную функцию по привлечению новых клиентов. В общем, в технологии брендинга нет мелочей!