Рекламная группа Регион - мы делаем бизнес заметным силой рекламных технологий

  • Автор: Рекламная группа Регион
  • Блог
  • 8 августа, 2017

Аутсорсинг в рекламном деле

Реклама – это такое направление бизнеса, который тесно связан с креативом, именно по этой причине большинство рекламщиков являются творческими людьми. Но чтобы данный бизнес успешно развивался в рамках закона, необходимо в порядке держать бухгалтерские дела.

Многие агентства по рекламе в своем штате держат бухгалтеров, которые собственно и отвечают за составления договоров, оплату налогов и счетов. Но такие сотрудники не приносят прямой прибыли агентству. За такую же плату будет намного выгоднее взять на работу еще одного копирайтера или дизайнера. Поэтому все чаще агентства прибегают к таким услугам, как бухгалтерский аутсорсинг или сопровождение. Таким образом, высвобождаются необходимые ресурсы – и материальные, и человеческие.

Существуют специальные компании, предоставляющие услуги бухгалтерского сопровождения фирм. Их услугами весьма удобно пользоваться таким рекламным агентствам, которые соединены с PR-агентством, веб-студией или другими компаниями, которые работают в области маркетинговых коммуникаций.

Отдавая на аутсорсинг ведение своей бухгалтерской документации, рекламщикам предоставляется возможность заниматься своим прямым делом – проводить рекламные компании и создавать рекламу. На аутсорсинг можно отдать расчет заработной платы, кадровое делопроизводство, оптимизацию налогообложения, финансовое планирование, письменные и устные переводы и многие другие функции.